Inicio Destacados (Lista completa) Ellos fueron electos como consejeros de Morena en Edomex

(Lista completa) Ellos fueron electos como consejeros de Morena en Edomex

208

Redacción

Toluca. Edomex. 2 de agosto del 2022.- Más de 300 mil simpatizantes de Morena en el Estado de México participaron en el proceso interno de este partido para elegir a consejeros nacionales y estatales. En total, se eligieron 400 consejeros –200 hombres y 200 mujeres– pues quedaron pendientes los 10 espacios del distrito 20, donde la elección se suspendió por actos violentos en  Tequixquiac.

Estos 400 consejeros serán los responsables de elegir a la próxima dirigencia estatal del partido en el estado y a los responsables de las carteras del comité estatal, órgano que está acéfalo hace 5 años.

El pasado domingo quedó evidenciado que los que tuvieron mayor capacidad de movilización de electores a las urnas, fueron quienes obtuvieron más votos y lograron ubicarse en alguno de los 10 espacios que había disponibles por cada uno de los 41 distritos electorales federales.

Con las copias de las sábanas donde se publicaron los resultados de  de cada uno de los distritos, se puede advertir que el Grupo de Acción Política (GAP) encabezado por el senador  Higinio Martínez Miranda,  seguirá siendo la primera fuerza al interior de Morena en el Estado de México.

Además se observó la irrupción del grupo de Fernando Vilchis, alcalde con licencia  de Ecatepec, quien logró ganar espacios en varios distritos.

La operación de los alcaldes en funciones; de los diputados y diputadas locales fue fundamental para el resultado de estos comicios internos.

La mayoría de los y las presidentas municipales de Morena lograron asegurar su espacio en el consejo estatal pero además metieron a regidores, síndicos y algunos funcionarios de sus ayuntamientos.

El  conteo en el distrito  20 de Zumpango no se pudo realizar  por los hechos violentos que obligaron a la que jornada electoral fuera suspendida en centro de votación de Tequixquiac.

Ellos serán consejeros

Por el distrito 1 de Jilotepec lograron su espacio como consejeros, el ex diputado local Benigno Martínez y su suplente Inés Navarrete Miranda, además del ex alcalde de Temascalcingo, Juan de la Cruz y su directora de Obras,  Belia Martínez Saldivar.

Por el distrito 2, aseguraron su llegada al consejo estatal, la alcaldesa de Nextlalpan Lorena Alameda, su antecesora Elizabeth Mendoza; el presidente municipal de Tultepec, Sergio Luna Cortes y el diputado local, Marco Cruz Cruz.

Por el distrito 3 de Atlacomulco entrarán al consejo estatal el ex alcalde de Atlacomulco Roberto Téllez y la ex diputada María Guadalupe Díaz Avilés, quien buscó la presidencia de Ixtlahuaca.

Por el distrito 4, de Nicolás Romero, los espacios los acaparó el alcalde Armando Navarrete, quien logró meter  como consejero a su ex secretario del ayuntamiento Néstor Hugo Álvarez y a la ex diputada Nelly Minverva Carrasco.

Por el distrito 5 de Teotihuacán entró el alcalde de Acolman, Rigoberto Cortés, su hijo Osvaldo Cortes; la síndico, Blanca Sánchez Osorio y la titular del DIF Itzel Fátima Villeda Osorio.

Por el distrito 6 de Coacalco se logró colar el ex alcalde Darwin Eslava y su esposa Jessica Vega, además de Oscar Guerrero, quien labora en Tultitlán y Jenny Banda de León. Otros espacios fueron para gente afín a Fernando Vilchis.

Por el distrito 7 de Izcalli, Daniel Serrano, líder de Los Puros, aseguró su lugar en el consejo estatal, junto con el ex secretario del ayuntamiento Maurilio Contreras Suárez.

En el distrito 8 de Tultitlán, ingresó el hijo del diputado Maurilio González, Bardo Maurilio González Maldonado y otros funcionarios afines a la alcaldesa Elena Gómez, en tanto en el distrito 9 de San Felipe del Progreso, apenas pudo alcanzar un lugar el ex presidente municipal, Alejandro Tenorio.

Por el distrito 10 de Ecatepec, entrará el ex síndico de Ecatepec, Germán Sendic Contreras, y la presidenta de la organización Alas Por México, Rita Portillo Quintero, ambos incondicionales de Fernando Vilchis.

Por el distrito 11, llegará la diputada Azucena Cisneros Coss, quien se perfila para la dirigencia del partido en el estado, apoyada por el grupo de Higinio Martínez. En ese mismo distrito entraron los diputados Faustino de la Cruz y Daniel Sibaja, también de GAP y la esposa de Fernando Vilchis, Esmeralda Vallejo Martínez.

Por el distrito 12 de Ixtapaluca, los espacios los ocuparán, el diputado federal Armando Corona Arvizu; Uriel Vargas e Iván Araujo, funcionarios del ayuntamiento, lo mismo que Aline Zaneli Fernández Arvizu y Guadalupe Ramírez Medrano.

En el distrito 13, los dos primeros lugares son para incondicionales de Fernando Vilchis, Griselda Fernández Martínez e Isaac Josué Hernández Méndez, seguido del ex diputado Armando Pérez Soria,  y David Miguel Noyola.

En los distritos 14 y 15 de Atizapán, sobresale la diputada Jetzabel Delgado y el ex aspirante a la presidencia municipal Norberto Becerra; por el distrito 17 de Ecatepec, entró la regidora Zorayda Alcaraz Yáñez; por el distrito 18 de Huixquilucan, se coló el alcalde de Xonacatlán Alfredo González González y por el 19, el ex alcalde de Tlalnepantla, Raciel Pérez Cruz.

El distrito 20 de Neza estará representado por la diputada federal Susana Estrada Rojas y su hijo Rafael Estrada Cano, cercano a Mario Delgado; además del ex diputado Juan Pablo Sánchez Rodríguez.

Los distritos de Naucalpan tendrán representación a través de la ex alcaldesa Patricia Durán y el diputado Isaac Montoya, además de la ex diputada Mariana Uribe Bernal.

Por el distrito  23 de Lerma,  llegó alcalde de Xalatlaco, Abel Flores Guzmán, el ex diputado Margarito González y el ex candidato en Ocuilan, Daniel Orihuela Nava; además de la diputada federal Martha Azucena Camacho Reynoso.

El distrito 25 de Chimalhuacán, estará representado por la alcaldesa Xóchitl Flores Jiménez y el 30, por la alcaldesa de Chicoloapan Nancy Gómez Vargas y Pedro de la Rosa, ambos pertenecientes al GAP.

Por los distritos 26 y 34 de Toluca lograron entrar María Teresa Jaramillo Benítez, su esposo Mario Magno Diaz y su hija Lizeth Magno Jaramillo; además de la diputada Mónica Nemer Álvarez y los ex panistas, Gerardo Pliego Santana y Oscar González Morán.

Por Metepec entraron la ex regidora Hilda Camacho Arzate y Oscar Ruiz Díaz, cercano a Gaby Gamboa, además de Leonardo Acevedo Esquivel.

Por el distrito 32 de Valle de Chalco, los espacios fueron ocupados por afines al alcalde Armando García Méndez, quien se ubicó en primer lugar, además de la diputada local Jessica Yanet Rojas Hernández, mientras que en el 33 de Chalco, también entró el presidente municipal José Miguel Gutiérrez Morales, cercano a Higinio Martínez.

Por el distrito 35, las exdiputadas locales, Nancy Napolés Pacheco y Violeta Nova; además del actual presidente municipal de Tenango del Valle, Roberto Bautista; mientras que, en el distrito 36 de Tejupilco, la alcaldesa de Valle de Bravo, Michel Núñez fue la más votada, pero también entró como consejero el ex alcalde de Tejupilco Antonhy Domínguez Vargas.

El distrito 38 de Texcoco fue acaparado por el GAP, pues entraron la alcaldesa Sandra Luz Falcón, la presidenta de Chiconcuac, Agustina Velasco, el ex alcalde de Atenco, Porfirio Reyes, además de los diputados Nazario Gutiérrez y Karla Almazan, además de Adán Godo, representante de Morena ante el IEEM.

En el distrito 37 de Cuautitlán, apenas pudieron entrar la ex alcalde de Teoloyucan Gabriela Contreras y el director del ISSSTE, Pedro Zenteno, ambos en el 5 lugar del distrito, mientras que en el distrito 40 de Zinacantepec entraron la alcaldesa de Temoaya Nelly Brigida  Rivera y el ex alcalde de Zinacantepec, Gustavo Vargas.

Finalmente en el distrito 41 de Tecámac, la más votada por la ex diputada Montserrat Ruiz Páez, seguida de la alcaldesa Mariela Gutiérrez.

Lista de Consejeros Electos de Morena (Preliminar)

Distrito 1 Jilotepec
1.- Araceli García González 1.- Rafael Mendoza Zepeda
2.- Belia Martínez Saldivar 2.- J. Inés Navarrete Miranda
3.-Esperanza González Martínez 3.- Juan de la Cruz Trejo
4.- Maribel Doroteo Hernández 4.- Abel Vega Hernández
5.- Griselda Archundia Noguez 5.- Benigno Martínez García
Distrito 2 Tultepec
1.- Lorena Alameda Juárez 1.- Marco Cruz Cruz
2.- Sandra Fragoso Sánchez 2.- Ángel Adriel Negrete
3.- Elizabeth Mendoza Pérez 3.- Roberto Escobar Calderón
4.- Leslie Ramírez Contreras 4.- Sergio Luna Cortés
5.- Lucía Gutiérrez Sánchez 5.- Israel Cazares González
Distrito 3 Atlacomulco
1.- María Guadalupe Díaz Avilés 1.- Enrique Galicia Hernández
2.- Beatriz Félix González 2.- Félix Cruz Plata
3.-Blanca Estela Soto Sámano 3.- Enrique Galicia Sánchez
4.- Maricela Sánchez Sánchez 4.- José Roberto Téllez
5.- Cirila Gabino Escobar 5.- Alejandro Domingo Guadalupe
Distrito 4 Nicolás Romero
1.- Rosario Cruz Salinas 1.- Armando Navarrete López
2.-Nelly Minerva Carrasco Godinez 2.- Néstor Hugo Álvarez Vargas
3.- Yoselín Nayeli Mendoza Ramírez 3.-Felipe de Jesús Martínez Gómez
4.- Geraldina García Meneses 4.-David Fuentes González
5.- Viviana Lizbeht Alcántara Barreto 5.- Pedro Isaac Hernández Vargas
Distrito 5 Teotihuacán
1.- Itzel Fátima Villeda Osorio 1.- Rigoberto Cortés Melgoza
2.- Blanca Gpe Sánchez Osorio 2.- Osvaldo Cortés Contreras
3.-Guberta Ramírez García 3.- Dámaso Mejía Ayar
4.- Lucía Perafán Morales 4.- Rodrigo Ruiz Martínez
5.- Nataly Mendoza Elizalde 5.- Fredy Fernández Zarazúa
Distrito 6 Coacalco
1.-Jenny Montserrat Banda de León 1.- Oscar Benjamín Guerrero García
2.- Maricela Cervantes 2.-Iram Axel Trasviña Estrella
3.-Jessica Vanesa Vega Álvarez 3.-Darwin Renan Eslava Gamiño
4.- Marisol Salazar Rivas 4.-Jonathan Joel Hernández Galina
5.- Juana Jaramillo Tapia 5.- Ángel Tiburcio Santos
Distrito 7 Cuautitlán Izcalli
1.- María del Carmen Barbosa Flores 1.- Luis Daniel Serrano Palacios
2.-Ma de Lourdes Rivera Saucedo 2.- Miguel Ángel Loa Saucedo
3.- Lidia Ramos Camacho 3.- Maurilio Contreras Suárez
4.-Ana María Olvera Galindo 4.- Daniel Cruz Jaimes
5.-Veronica Montes de Oca Viornery 5.- Luis Fernando Vázquez Martínez
Distrito 8 Tultitlán
1.- Ma Fernanda Sánchez Hernández 1.- José Juan Mendoza Hernández
2.- Rosalía Ortega Cruz 2.-Bardo Maurilio Hernández Maldonado
3.- Raquel Imelda Quintero González 3.- Ricardo Torres Torres
4.-Margarita Cabrera López 4.- Gustavo Flores Molina
5.- Lourdes Catalina Ramírez Padilla 5.-José Manuel Guerrero Ocaña
Distrito 9 San Felipe del Progreso
1.- Remedios Ávila López 1.- Efrén Munguía Hurtado
2.- Araceli Estrada Cabrera 2.- Raúl Dionicio Garduño
3.- María Guadalupe Garduño García 3.- Candido Luciano Bautista
4.- Esperanza Longino Maldonado 4.- Alejandro Tenorio Esquivel
5.- Estefani García Ávila 5.- Vicente Cruz
Distrito 10 Ecatepec
1.- Rita Portillo Quintero 1.-Germán Sendic Contreras García
2.- María Guadalupe Montoya Diaz 2.- Omar Alejandro Balderas Fernández
3.-Sharon Viridiana Valencia Flores 3.- Rafael Octavio García Moreno
4.-Johana Ávila Garduño 4.-Ramses Nicolai Reyes Márquez
5.- Alma Delia Navarrete Rivera 5.- Israel López de Gante
Distrito 11 Ecatepec
1.- Azucena Cisneros Coss 1.-Faustino de la Cruz Pérez
2.- Esmeralda Vallejo Martínez 2.- Daniel Sibaja González
3.-Lourdes Sánchez Arroyo 3.-José Raymundo Díaz
4.- Sofía Valdez Padilla 4.-Edgar Francisco Garza
5.-Verónica Pérez Vargas 5.-Carlos Contreras Soto
Distrito 12 Ixtapaluca
1.- Aline Zaneli Fernández Arvizu 1.-Armando Corona Arvizu
2.-Guadalupe Ramírez Medrano 2.-Uriel Vargas Guzmán
3.-Margarita Sevilla Cajero 3.-Juan Araujo Calleja
4.-Bertha Berenice Ángeles Reyes 4.-Gerardo Guerrero Ramírez
5.- Carolina Vázquez Ortiz 5.-Noé Aguilar Sánchez
Distrito 13 Ecatepec
1.- Griselda Fernández Martínez 1.- Isaac Josué Hernández Méndez
2.-Leticia Montero Sosa 2.-Armando Pérez Soria
3.-María Nemesia Hernández Rubio 3.-David Miguel Noyola
4.-Laura Amparo Lara 4.-Roberto Coello Pérez
5.- María Isabel Santiago Esquivel 5.-Canek Pavel Flores
Distrito 14 Atizapán
1.- Lourdes Jetzabel Delgado 1.- Enrique de Jesús Torre
2.-Beatriz Baltazar Nava 2.-Salvador Rosales Ramírez
3.- Alma Leticia Hernández Ramírez 3.-José Toral Ángeles
4.-Raquel Camberos Delgado 4.-Luis Fernando Ugalde Saldivar
5.- Concepción Calderón Mena 5.- Antonio Bocanegra Pérez
Distrito 15 Atizapán
1.- América Juárez 1.- Norberto Becerra
2.-Sofía Mendoza 2.-Isaac Omar Sánchez
3.-María Edith Alegría 3.- Juan Gómez Rosales
4.- Leticia Almeria Silva 4.-Hugo Sandoval
5.- Mayra Erika Amador 5.- Demetrio Garrido
Distrito 16 Ecatepec
1.- Graciela Argueta Bello 1.-José Antonio Huerta Gutiérrez
2.-Itzel Anabel Mayen 2.- Erick Espinoza Cruz
3.-Maribel Soto Diaz 3.- Héctor Samuel González
4.- Arlete Sthepanie Grimaldo 4.-Rodrigo Santoyo Escogido
5.- R Maria Evangelina Castillo 5.-Juan Luis Anguiano Mancilla
Distrito 17 Ecatepec
1.- Zorayda Alcaraz Yáñez 1.- Mario Bryan Trujillo Contreras
2.-Patricia Barrientos Islas 2.-Roberto Hernández Coello
3.-Giovanna Barrera Godinez 3.-Ernesto Santillán Ramírez
4.-Cecilia Hernández García 4.-Raúl Ponce Elizalde
5.- Luz María Hernández Bermudez 5.-Roberto Riovalle Uribe
Distrito 18 Huixquilucan
1.-Bety Olivia Saavedra García 1.- Alfredo González González
2.- Edith Sevilla Alvarado 2.- David Silva Carmona
3.-María de Lourdes Piña Heredia 3.- Rufino Ramírez Francisco
4.-Guadalupe Parra Arévalo 4.-Tomás Reyes Navarrete
5.- Ana Dalia Morales González 5.-Carlos Palacios Martínez
Distrito 19 Tlalnepantla
1.- Ixtlixóchilt Maldonado Ceceña 1.-Miguel Ángel Bravo Suberville
2.- Mónica Chávez Durán 2.- Raciel Pérez Cruz
3.-Patricia Bastida Salvatierra 3.-Marco Antonio Huerta Escobar
4.-Victoria Hernández Arellano 4.- Eder Guevara Martínez
5.-Ma de Lourdes Curiel Rocha 5.-Mauricio G. Hernández Hernández
Distrito 20 Nezahualcóyotl
1.-Susana Estrada Rojas 1.- Rafael Estrada Cano
2.-Zaira Aguilera Cano 2.- Juan Pablo Sánchez Rodríguez
3.-Brenda Colette Miranda 3.- Meyer José Sadovich Padilla
4.-Ma de Lourdes Trejo Espinoza 4.-Paul Octavio Guzmán Hernández
5.-Joaquina Navarrete Contreras 5.-Eduardo Catalán Valdés
Distrito 21  Amecameca
1.- 1.- Federico García Rivera
2.- 2.- Javier Cruz Carrasco
3.- 3.-Iván Millán Contreras
4.- 4.- Argenis Roberto Alvizuri González
5.- 5.- José Miguel de la Cruz Lima
Distrito 22 Naucalpan
1.-Patricia Durán Reveles 1.-Isaac Montoya Márquez
2.- Adriana Isabel García Escobar 2.-Juan José Olivas Islas
3.-Katia de la Cruz Álvarez 3.-Alejandro Guadarrama Armenta
4.-Jessica Diego Dámaso 4.-Ricardo Gudiño Morales
5.-Lorena Rio de la Loza Robles 5.-José Velázquez Meza
Distrito 23 Lerma
1.-Alejandra Mendoza Salazar 1.- Abel Flores Guzmán
2.-Martha Azucena Camacho Reynoso 2.- Margarito González Morales
3.-Yanin Trujillo Mezas 3.- Eduardo Eleno Huerta
4.-Nunila Pedroza Moreno 4.- David Orihuila Nava
5.-Gloria Guadalupe Martínez 5.- Carmelo Plata Rojas
Distrito 24 Naucalpan
1.-Miriam Soto Pérez 1.- Paolo de Jesús Lara Saavedra
2.-Graciela Santos García 2.-J. Alejandro Peña Villa
3.-Mariela Gallardo Muñoz 3.- Sem Yesui Mejía Juárez
4.-Mariana Uribe Bernal 4.- Israel Cruz Torres
5.- Diana Torres Gutiérrez 5.- Marcelino Bastida Estrada
Distrito 25 Chimalhuacán
1.- Xóchitl Flores Jiménez 1.-Edevino Jiménez Ramos
2.-Ma de Lourdes Condebarca Campa 2.- Miguel Benito Pérez
3.-Ángeles Ivón Aroche Medina 3.-Raúl Romero Ávalos
4.- Alejandra Hernández Osorio 4.-Daniel Vargas Rivera
5.- Leslie Valeria Hernández Hernández 5.-Juventino Ortíz González
Distrito 26 Toluca
1.- Ma. Teresa Jaramillo Benítez 1.- Adrián Barreto Vargas
2.-Ma Amalia Peralta Rodríguez 2.- Omar Ortíz Cortés
3.-Angélica Narváez Valdés 3.-Adán Piña Esteban
4.-Ma Elena Preza Martínez 4.-Josué Ávila de Luna
5.-Anette Belem Rosales de Jesús 5.- Mario Alberto Medina Peralta
Distrito 27 Metepec
1.- María del Rocio Banderas Santos 1.- Oscar Ruiz Díaz
2.-Hilda Camacho Arzate 2.-Leonardo Acevedo Esquivel
3.-Ma Dolores Hernández Estrada 3.-Christian Núñez López
4.-Jesika Suárez Gómez 4.- José Benítez Benítez
5.-Ma Alejandra Mendieta Rojas 5.- Everardo González Hernández
Distrito 28 Zumpango (PENDIENTE)
1.-
2.-
3.-
4.-
5.-
Distrito 29 Nezahualcóyotl
1.-Juana Nayeli Flores Ramírez 1.- Rodrigo Rosas Esparza
2.-María Gener Jaimez Casteñeda 2.-Juan Carlos Nava Salinas
3.-Alma Grisel Tufiño Baeza 3.- Sabino Héctor Alvarado
4.- Sara Irma Estrada Lecuona 4.-Irving Oropeza Reséndiz
5.-Lizbeth Zaira Quiroz García 5.-José Jesús Herrera Atilano
Distrito 30 Chimalhuacán
1.-Nancy Gómez Vargas 1.-Samuel Ríos Moreno
2.-Brenda Angélica Cervantes Hernández 2.-Pedro de la Rosa Milán
3.-Briselda Gómez Tirado 3.-Edgar Ruiz Aguilar
4.-Luz Ma. Godoy Landeros 4.-Samuel Ríos Reglado
5.-Michelle Pérez Mondragón 5.-Pedro García Colores
Distrito 31 Nezahualcóyotl
1.-Mónica Belén Ramírez García 1.- José Luis Navarrete García
2.-Ma de los Ángeles Orozco Díaz 2.-Jaime Luis Enrique  Ruiz Díaz
3.-Claudia Mónica Pérez Cerqueda 3.-Ricardo Armando Ordiano Pérez
4.-Ma Luisa Guzmán Gama 4.- Francisco Javier  Cortés Saldaña
5.-Jovita Niño Suárez 5.-Juan Ángel Bautista Bravo
Distrito 32 Valle de Chalco
1.- Ana Marcela Gómez Ibarra 1.-Armando García Mendez
2.-Jessica Yanet Rojas Hernández 2.-Eliseo Gómez López
3.-Esmeralda Navarro Hernández 3.-Marco Antonio Vilchis Lara
4.-Irma Delfina Vega 4.- Celestino Barrera Mendez
5.-María Elena Carmona Padilla 5.- Rodolfo Vázquez Tlacaltech
Distrito 33 Chalco
1.-Mireya Mayeli Ruiz Pérez 1.-José Miguel Gutiérrez Morales
2.-Lizbeth Luna García 2.-Sergio Eder Ramírez Jurado
3.-Daniela Castillo Conteras 3.-Aldo de Jesús Hernández Cervantes
4.-Concepción Andrade Gerardo 4.-Mario Quiroz Jiménez
5.- Abigail Sánchez Martínez 5.-Gilberto Rosas Martínez
Distrito 34 Toluca
1.-Maria Eugenia Muciño Martínez 1.- Cirilo Facundo Hernández
2.-Mónica Álvarez Nemer 2.-Mario Magno Díaz
3.- Andrea Jardón Álvarez 3.- Gerardo Pliego Santana
4.-Lizeth Magno Jaramillo 4.- Oscar González Morán
5.-America Rivera Tavizon 5.- Mario Hernández Cardoso
Distrito 35 Tenancingo
1.- Daniela Del Valle Domínguez 1.- Edgar Misael Ocampo Ayala
2.-Nancy Nápoles Pacheco 2.- David Felipe Nápoles Maya
3.-Rocio Ramos Leyva 3.-Gabriel Aguilar Calvo
4.-Violeta Nova Gómez 4.-Roberto Bautista Arellano
5.-Ma Elena Rosales Vidal 5.-David Ortega Vázquez
Distrito 36 Tejupilco
1.-Michel Núñez Ponce 1.- Juan Montes de Oca
2.-Martiza Arroyo Tejeda 2.-Edgar Ledezma Bernal
3.- Josefina Aide Rivera 3.-Luis Carlos Sánchez Eugenio
4.-Mayra Judiht Campuzano Méndez 4.-Jacobo Sánchez Garduño
5.- Briselda Hernández Jaimes 5.-Antonhy Domínguez Vargas
Distrito 37 Cuautitlán
1.- Victoria Aurelia Viquez Vega 1.-Leobardo  Escalona Rodríguez
2.-Patricia Rodríguez Rodríguez 2.-José Guadalupe Jiménez
3.-Juana Carillo Luna 3.-Oscar Andrés Montoya Martínez
4.-Gpe Carolina Olivares Castillo 4.-Ulises Sánchez Ortega
5.-Gabriela Contreras Villegas 5.-Pedro Zenteno Santaella
Distrito 38 Texcoco 
1.-Agustina Velasco Vicuña 1.-Nazario Gutiérrez Martínez
2.-Karla Almazan Burgos 2.-Adán Godo Ramírez
3.-Sandra Luz Falcón Venegas 3.-Adolfo Venegas Torres
4.-Hilda Salazar Gil 4.-Pofirio Hugo Reyes Núñez
Cecilia Cruz Patiño 5.-Alejandro Cerón Hernández
Distrito 39 La Paz
1.- Aidee Martínez Peláez 1.- Juan De Dios Delfino Tzompantli
2.-Martha Guerrero Sánchez 2.-Tranquilino Lagos Buenabad
3.-Martha Juárez López 3.-Ricardo Iván Miranda Vilchis
4.-Diana Patricia Aguilar Carmona 4.-Luis Ángel González Cisneros
5.- Eloisa Violeta Hernández Galindo 5.-José Juan Méndez Bocanegra
Distrito 40 Zinacantepec
1.-Nelly Brigida Rivera Sánchez 1.- Marco Antonio Reyes Colín
2.-Nora Sánchez 2.- Everardo López Vilchis
3.-Maria Teresa G 3.- Gustavo Vargas
4.-Janeth García M. 4.-Hugo Espinal Cruz
5.- Yolanda A. Jiménez 5.- José Emilio Vargas
Distrito 41 Tecámac
1.-Montserrat Ruiz Páez 1.-Oscar Ruiz Diaz
2.-Mariela Gutiérrez Escalante 2.-Carlos Galindo Bertaud
3.-Tania Judith Avendaño 3.-Samuel Hernández Cruz
4.-Rosa Yolanda Wong Romero 4.-Luis M Del Rio Escárcega
5.- María Isabel Robledo Arvizu 5.- Marco Antonio Fonseca Martínez

 

Comentarios

comentarios